Kalle GmbH
Rheingaustraße 190-196
65203 Wiesbaden

T  0049 (0) 611 / 962 - 07
F  0049 (0) 611 / 962 – 9373
info@kalle.de


→ Ansprechpartner für Produktbereiche und Regionen

Kontakt

Österreich / Südosteuropa

Herzlich willkommen!

Kalle Austria ist Ihr Ansprechpartner für künstliche Wursthüllen in Österreich und den Balkanstaaten. Wir bieten: 

  • Hochqualitative Hüllen in verschiedenen Kalibern, Beschichtungen, Farben und Ausführungen
  • Produktion in Österreich: Drucken, Raffen, Konfektionieren mit modernstem Maschinenpark
  • Beste Druck- und Raffqualität in Europa
  • Deutsches Qualitätsprodukt, in Österreich veredelt  
  • Neueste Technologien und Innovationen
  • Beratung und Anwendungstechnik
  • Schnelle und kundenspezifische Lösungen sind unsere Stärke

KALLE AUSTRIA GmbH

Industriestrasse 9 / 3
A-2353 Guntramsdorf
Austria
T  0043 2236 205 151-0
F  0043 2236 205 151-151
office@kalle.at
 

GESCHÄFTSFÜHRER

Josef Stablegg
Albanien, Bosnien i Herzegowina, Kroatien, Mazedonien, Montenegro, Serbien, Slowenien
T  0043 664 253 12 61
office@kalle.at

FACHBERATUNG UND VERKAUF-AUßENDIENST

Andreas Gutschier
Österreich, Schweiz, Slowakei, Südtirol
T  0043 664 444 38 77
agutschier@kalle.at​​​​​​​

Nina Steiner
Lebensmitteltechnologie, Anwendungstechnik
0043 664 889 854 55
nsteiner@kalle.at

FACHBERATUNG UND VERKAUF-INNENDIENST

Susanna Arapovic
0043 2236 205 151-14
s.arapovic@kalle.at

Margareta Casar
0043 2236 205 151-12
mcasar@kalle.at

Christina Janisch
0043 2236 205 151-11
cjanisch@kalle.at

PRODUKTION

Ing. Edin Hajduk
0043 2236 205 151-40
e.hajduk@kalle.at

FINANZ- UND RECHNUNGSWESEN

Mag. Karl Osztovis
0043 2236 205 151-22
k.osztovics@kalle.at

Geschäftsführer: Josef Strablegg | UID-Nr.: ATU42607700 | FN 158934b, Landesgericht Wiener Neustadt | Behörde gem. ECG: Bezirkshauptmannschaft Mödling | WK Niederösterreich, Landesgremien: Handelsagenten, Versand-, Internet- und allgemeiner Handel